JEAN-BAPTISTE GAZIELLO (1871-1957) Petit vase tronconique en faïence col quadrangulé décor de rameaux de pins émaux verts et violets à reflets métalliques irisés- Signature émaillée "J- Gaziello Vallauris"- (Une égrenure et quelques infimes bulles d’émail)- Haut- 14 3cm - Diam- 6cm Estimation