Auction archive: Lot number 302

Jean-Baptiste LE PRINCE (1734-1781) d'après

€200 - €300
ca. US$238 - US$358

€200 - €300
ca. US$238 - US$358

Le Joueur de Balalaye Avec : les Plaisirs variés d'après Booth Eau-forte et burin par B. L. Henriquez, F. Basan. Belles épreuves, la première coupée avant la marque du cuivre avec quelques pliures, taches, accidents, bords renforcés au verso. Traces de pliures et quelques cassures à la seconde avec les marges rapportées au verso. Ensemble 2 planches. 50 x 35,6 cm et 33,5 x 40 cm

2 Apr 2021
Thierry de Maigret
Salle 14- Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

2 Apr 2021
Thierry de Maigret