Jean-Baptiste MADOU (Bruxelles 1796 - Saint-Josse-ten-Noode 1877) "La dentellière Dessin au fusain rehaussé de gouache signé en bas à droite et daté 1862 à côté de la signature. Œuvre présentée sous verre. Dim : 26 x 18 cm"