1984 Grand vase en verre soufflé de forme bouteille, à panse méplate et long col fin. Riche décor d'émaux irrisés et tachetés bleus, cuivrés, argentés, vert et violet sur un fond translucide. Signé "J.C Novaro" et daté 1984. H: 45 cm