“LE CADUCÉE” Tapisserie mécanique à fond jaune, signée et datée 1963 en bas à droite. Monogrammée MV en bas à gauche pour Moulin Vauboyen à Bièvres. Edition de 100 exemplaires. 116 x 90 cm