JEAN COCTEAU (1889-1963)

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,705 - US$2,273
Price realised:  n. a.
Lot number 81, Views: 11

VISAGE DE PROFIL, 1943 Encre brune sur page de garde du livre «Dessins en marge du texte des chevaliers de la table ronde» Signée et dédicacée en haut à droite 23,5 x 18,5 cm (à vue) - 9.25 x 7.2 in. (approx.) Signed and dedicated upper right, brown ink on flyleaf «Dessins en marge du texte des chevaliers de la table ronde» Provenance: -Collection particulière, Paris Une attestation d'authenticité de Madame Annie Guédras sera remise à l'acquéreur.

Informations about the auction
Auction house: SAS Cornette de Saint Cyr
Title: Art Impressionniste et Moderne - Art Contemporain
Date of the auction: 27 Jun 2019
Address: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris