JEAN COCTEAU (1889-1963) LES MEFAITS DE LA REINE CHRISTINE OU LA DACTYLO-GARBIENNE, 1947 Encre brune sur papier 21 x 27 cm - 81/4 x 101/2 in. Signed upper right, ink on paper Nous remercions Madame Annie Guédras, d'avoir eu l'amabilité de confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Un avis d'authenticité de Madame Annie Guédras, sera remis à l'acquéreur, attestant également de l'existence d'un certificat N°1010D signé par Edouard Dermit, en date du 3 mars 1987 Provenance : - Collection particulière, Paris