JEAN DESPRÉS Bague jonc en argent 800 millièmes décorée d'un motif géométrique en lapis-lazuli en serti griffe. Signée et poinçon de maître. Vers 1935. Poids brut: 6.10 g. TDD: 55. Des bijoux similaires sont reproduits dans le livre ''Jean Després'' Bijoutier et orfèvre entre Art déco et modernité par Melissa Gabardi aux Editions Norma.