Jean DUBUFFET 1901-1985 Peintures initiatiques d'Alfonso Ossorio Paris, La Pierre Volante, 1951 2 vol. in-4 (29 x 23,7 cm) en feuilles, couvertures de l'éditeur Édition originale, un des 36 exemplaires sur papier d'Arches (n°IX) accompagnés d'une lithographie en couleurs d'A. Ossorio signée au stylo et datée 1951, comprenant son volume de planches. [On joint :] Peintures initiatiques d'Alfonso Ossorio, Paris, La Pierre Volante, 1951 Un des 60 exemplaires hors commerce, sur pur fil Johannot. Petite insolation, quelques taches et rousseurs