Jean E. PUIFORCAT 1897-1945 Garniture de table de toilette se composant de 4 flacons dont deux petits de dimensions identiques (accident et manque au col), à corps sphérique en verre transparent, socle et bouchon annulaires en argent et plaques de verre bleu et jaune orangé teintées dans la masse (petits éclats et manques). Signé sur chaque pièce Jean E.Puiforcat.