Auction archive: Lot number 33

Jean E. PUIFORCAT 1897-1945 Garniture de table de toilette

€0
€2,550
ca. US$3,574

€0
€2,550
ca. US$3,574

Jean E. PUIFORCAT 1897-1945 Garniture de table de toilette se composant de 4 flacons dont deux petits de dimensions identiques (accident et manque au col), à corps sphérique en verre transparent, socle et bouchon annulaires en argent et plaques de verre bleu et jaune orangé teintées dans la masse (petits éclats et manques). Signé sur chaque pièce Jean E.Puiforcat.

2 Jun 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Jun 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020