Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Vol de canards. 1932. Eau-forte. 255 x 225. Laboureur 451. Très belle épreuve sur vélin, du 3e état (sur 4), avant la lettre et le tirage pour la Chalcographie du Louvre, signée et numérotée au crayon. Bonnes marges.