Jean Emile LABOUREUR (Nantes 1877 - Kerfalher 1943) Femme assise et son chien Encre noire, lavis d'encre et rehauts de gouache blanche sur papier 14,5 x 11 cm Provenance: Vente Maître Briest, Paris, mars 2009.