Jean-Etienne Liotard (1702-1789) James Hamilton 2 n d Earl of Clanbrassil, en buste signé et daté 'J.E. Liotard 1773' et inscrit à l'encre 'James. Earl of Clanbrassill' pastel 630 x 485 mm.