Jean FRÉLAUT Ombre et lumière. Suite de quatorze eaux-fortes de Jean Frélaut Paris, aux dépens des Cinq-Vingt, 1935. Un vol. grand in-4 contenant 14 gravures à la pointe sèche (et non à l’eau-forte comme annoncé). Frélaut 404 à 417. Très belles épreuves sur vélin crème, signées et numérotées au crayon, montées sous passe-partout. Double chemise imprimée, cartonnage et emboîtage orange (légèrement défraîchis). Ex. nominatif, signé par l’artiste, d’un tirage à 26. Rare.