L'ORCHESTRE DE JAZZ, 1938 Paravent à huit feuilles inspiré d'un décor pour une soirée à thème au Palm Beach de Cannes et de l'huile sur toile «L'Orchestre de Jazz». Huile sur toile Signé en bas à gauche de la première feuille Dimension de chaque feuille: 199 x 50 cm Dimension de l'objet: 199 x 400 cm Each folding screen: 78,3 x 19.6 in. Signed lower left, oil on canvas Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera répertoriée dans les archives de Monsieur Willer.