Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 MADAME ODETTE L.R. - Circa 1940 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 92 Largeur : 73 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 34, reproduit p. 58 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT