JEAN GABRIEL DOMERGUE (BORDEAUX 1889-1962 PARIS)
Portrait de Simone de Caillavet, Madame André Maurois
JEAN GABRIEL DOMERGUE (BORDEAUX 1889-1962 PARIS) Portrait de Simone de Caillavet, Madame André Maurois signé et daté 'Jean Gabriel Domergue 1916' (vers le bas à gauche) Pastel sur carton d'artiste 78,5 x 52 cm.