Jean-Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962) COUPLE D'ELEGANTS Huile sur toile signée en bas à droite: "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie M. Pozzallo, Oran Acquis auprès de celle-ci le 28 janvier 1953 Par descendance à l'actuel propriétaire Oil on canvas signed lower right: "Jean Gabriel Domergue" 65 x 54 cm (25,35 x 21,06 in.)