Auction archive: Lot number 273

Jean-Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962) SCENE EN COSTUME A VENISE

€2,000 - €3,000
ca. US$2,594 - US$3,892

€2,000 - €3,000
ca. US$2,594 - US$3,892

Jean-Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962) SCENE EN COSTUME A VENISE Huile sur toile signature apocryphe en bas à droite " Jean Gabriel Domergue ..." "SCENE EN COSTUME A VENISE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Noé Willer Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.

24 Oct 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Oct 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020