Jean-Gabriel-PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Singes, caprins et cervidés Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre brune et trait de crayon Signés 'J. G. Prêtre' en bas à gauche Sans cadres Monkeys, caprines and cervids, watercolour, pen and brown ink, a set of four, signed, by J. G. Prêtre Hauteur : 17,50 Largeur : 10 cm