Jean GAZIELLO (1891 - 1957) à Vallauris Vase piriforme en céramique à petit col à bordure plate. Couverte émaillée violet nuancé à reflets dichroïques à décor d'une scène maritime surmontée par un château. Signé dans le décor "J. Gaziello Vallauris". H : 19,5 cm