Jean GAZIELLO (1891-1957), VALLAURIS Cache pot en céramique vernissée de forme ovoïde à large ouverture mouvementée. Décor couvrant de pins parasols en relief. Couverte émaillée vert nuancé et rouge flamboyant. Signé "J. Gaziello Vallauris" en partie basse du décor H : 24,5 cm , DL : 31,5 cm Earthenware planter signed « J. Gaziello Vallauris ».