Auction archive: Lot number 285

Jean GOULDEN 1878 1946

€15,000 - €20,000
ca. US$16,084 - US$21,445
€15,000
ca. US$16,084

Jean GOULDEN 1878 1946

€15,000 - €20,000
ca. US$16,084 - US$21,445
€15,000
ca. US$16,084

Jean GOULDEN (1878-1946) Boite hexagonale en cuivre argenté, décor de trois ailettes à six émaux champlevés de couleur turquoise reposant sur un socle hexagonale. Prise du couvercle en demi arc de cercle. Signée Jean Goulden datée1931 et numérotée. Dimensions : 7 x 7 cm - Bibl. Bernard Goulden « Jean Goulden », Éditons de Regard, Paris, 1989, modèle similaire sur une photo en noir et blanc rep. p. 86

21 Apr 2017
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

21 Apr 2017
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com