Jean (Hans) Arp (1886-1966) Formen im Kreis signé au crayon, tampon de la succession Jean Arp au dos du cadre, taille de l'édition non précisée dans le catalogue raisonné par W.F. Arntz, Das Graphische Werk 1912-1966 Image : diamètre 12 cm. bois gravé en couleurs, 1963, sur papier vélin signed in pencil, artist estate stamp on the back of the frame, the edition size not specified in the catalogue raisonné by W.F. Arntz, Das Graphische Werk 1912-1966 Image : 4 3/4 in. woodcut in colours, 1963, on wove paper Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.