Jean (Hans) Arp (1886-1966) Composition (d'après le relief de 1962) avec le tampon de la succession Jean Arp au dos, probablement épreuve de travail, en dehors de l'édition numérotée à cent exemplaires Feuille : 24.9 x 15 cm. Image : 13.9 x 13 cm. sérigraphie en couleurs, vers 1960, sur papier vélin with the artist estate stamp verso, probably a working proof aside the edition numbered at one hundred copies Sheet : 9 3/4 x 6 in. Image : 5 1/2 x 5 1/8 in. screenprint in colours, circa 1960, on wove paper Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.