Jean Hélion (1904-1987) Composition signé, daté et situé 'Hélion 33 Va' (en bas à droite) aquarelle et graphite sur papier 21.2 x 27 cm. Exécuté en Virginie en 1933. signed, dated and located 'Hélion 33 Va' (lower right) watercolour and pencil on paper 8 3/8 x 10 5/8 in. Executed in Virginia in 1933. Provenance Collection Jacques Tronche, Paris (acquis directement auprès de l'artiste) Collection Anne Tronche, Paris