Jean Jacoby (1891-1936) Célèbre dessinateur luxembourgeois, plusieurs fois médaille d'Or aux Jeux Olympique (années 20) Dessin polychrome au fusain. Signé en bas à gauche. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 38,5; L: 32,5 cm