Jean-Jacques LACHENAL (1881-1945) Vase en céramique à long corps tubulaire et trois anses détachées formant col. Décor en émail turquoise craquelé (usures et éclats). Signé sous la base. H. 28,5 cm - D. (base) 7 cm.