Jean-Jacques SURIAN (Né en 1942) CROISIERE PARALLELE - 1972 Ripolin sur toile et contreplaqué découpé Signée et datée à droite au centre "surian, 72", contresignée, datée et titrée au dos "Surian, février 1972, Croisière Parallèle" Hauteur : 148 Largeur : 115 cm Provenance : Collection Paul Lombard Commentaire : RIPOLIN ON CANVAS AND CUT PLYWOOD; SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE