Auction archive: Lot number 139

€1,500 - €2,500
ca. US$1,695 - US$2,826
€11,160
ca. US$12,616

€1,500 - €2,500
ca. US$1,695 - US$2,826
€11,160
ca. US$12,616

Jean JANSEM (1920-2013). La famille. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 166x89 cm. Précision : l’oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Flora Jansem, fille de l’artiste, et figurera dans le catalogue raisonné qu’elle prépare actuellement. Un certificat pourra être obtenu auprès de Madame Flora Jansem.

14 Mar 2019
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

14 Mar 2019
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65