Auction archive: Lot number 221

Jean-Louis FORAIN (1852-1931) AU CLAQUE

€4,500 - €5,500
ca. US$6,167 - US$7,538

€4,500 - €5,500
ca. US$6,167 - US$7,538

Jean-Louis FORAIN (1852-1931) AU CLAQUE Huile sur toile signé du monogramme en bas à droite: "F." Hauteur : 60 Largeur : 73,50 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot Richelieu , Me Chayette-Calmels, 28 novembre 1988, lot 83 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée sur document photographique par Madame Valdes-Forain

13 Oct 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Oct 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020