Jean MAYODON (1893-1967) pour Sèvres. Plat en céramique émaillée polychrome et à l'or, à décor de cervidés. Marqué Sèvres sous la base, signé du cachet-monogramme à l'or sous la base et cachet Haviland France Limoge. Diamètre : 28,5 cm