Jean MAYODON 1893 – 1967 COUPE – Circa 1930 en céramique à corps ovoïde légèrement galbé sur petit talon annulaire. Décor de naïade dans un médaillon en partie interne. Émail vert, bleu et céladon rehaussé de dorure. Signé du monogramme sous la base. Haut. 5 cm – diam. 14,2 cm Lot en provenance hors UE: aux commissions et taxes habituelles il convient d'ajouter des frais d'importation de 5,5 % du prix d'adjudication.