Auction archive: Lot number 128

Jean MAYODON 1893 – 1967 COUPE – Circa 1930

€0
€585
ca. US$649

€0
€585
ca. US$649

Jean MAYODON 1893 – 1967 COUPE – Circa 1930 en céramique à corps ovoïde légèrement galbé sur petit talon annulaire. Décor de naïade dans un médaillon en partie interne. Émail vert, bleu et céladon rehaussé de dorure. Signé du monogramme sous la base. Haut. 5 cm – diam. 14,2 cm Lot en provenance hors UE: aux commissions et taxes habituelles il convient d'ajouter des frais d'importation de 5,5 % du prix d'adjudication.

15 Mar 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

15 Mar 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020