Jean MAYODON (1893-1967) Vase ovoïde à col resserré en céramique émaillée bleu et vert nuancé présentant des médaillons à décor de scènes historiées sur un fond composé de pastilles. Trace de signature du monogramme. H : 16 cm, D : 15 cm