Jean-Michel-ATLAN (1913 - 1960) SANS TITRE - 1955 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Atlan" Hauteur : 71 Largeur : 53 cm Provenance : Collection Manfredo Borsi Saint-Paul de Vence Collection particulière, France Bibliographie : D. Atlan, C. Atlan & J. Polieri, "Atlan - Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet - Correctif", Editions Gallimard, 2003, reproduit en couleur sous le n°C18, p. 12 Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Lyon-Michel Rambert. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT