Jean-Paul-Gaultier, Halskette und Bracelet im Barockstil Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 15:45 Ca. 1990. Halskette mit tropfenförmigem Anhänger (H 51 cm) und Bracelet (L 22 cm) aus patiniertem, versilbertem Metall. Dekor aus facettiertem schwarzem Glas. Signiert JPG. Beigegeben: Eine Hutnadel aus Metall und schwarzer Emaille. Signiert JPG. Spitze leicht verbogen und ein Ersatz-Anhänger, D 3,5 cm. Alters- und Tragespuren.