Jean-Pierre CASSIGNEUL CASSIGNEUL LITHOGRAPHE - Exemplaire de luxe Introduction de Charles Sorlier ; préface de Jean- François Josselin Nice, éditions de Francony, Emboîtage-coffret (447 x 349) toilé vert composé du catalogue Raisonné des lithographies et d'une planche libre signée Le volume in-4°, sous couverture de cuir noir estampé or sur le front et le dos ; enrichi de 3 lithographies originales en couleurs dont 1 à double page et 1 en 3 volets "le cerisier", "la Croisette" et "couleurs d'automne". La lithographie "le cerisier" à grandes marges, épreuve d'artiste signée 43 x 32,7 cm Très bon état