Jean-Pierre YVARAL (1934-2002) PROGRESSION POLYCHROME B, BC-VF, 1971 Acrylique sur toile signée en bas au centre "Yvaral", contresignée, titrée, datée et annotée au dos " Yvaral, Progression polychrome B, BC-VF, 1971" n°1128" Hauteur : 110 Largeur : 160 cm Commentaire : Nous remercions Madame Michèle Vasarely de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre Cette oeuvre a été réalisée pour l'hôtel le Beverly Wilshire à Los Angeles.