Jean PUY (1876-1960) Femme cousant sur un banc, 1914 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 37 x 54 cm Provenance : - Vente Maître Pillon, Calais, 9 décembre 1990. - Collection Madame T., Nice. Bibliographie : Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Jean Puy (1876-1960), sous la direction de Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Roanne, Les Amis de Jean Puy 2001, n° 20633, reproduit p. 176.