JEAN RENÉ GAUGUIN (1881-1961) & L.RASMUSSEN (FONDEUR) Joueur d’accordéon, personnage en bronze, patine brun rougeâtre, terrasse carrée. Signature de cachets de l’artiste et du fondeur, numérotée «N°6». A bronze sculpture, brownish-red patina. Stamped and numbered. H 34,2 CM H 13 1/2 in. 5,000-7,000 Provenance Collectif, Jean René Gauguin sculpteur et céramiste, cat. exp., La Piscine Roubaix, (14février - 18mai 2014), Édition Gourcuff Gradenigo, Paris, 2014, modèle reproduit p.45