«Requiem pour une cantatrice maure» Tapisserie en laine rase à décor abstrait noir et rouge sur fond blanc Signée en bas à gauche «Sautour Gaillard», monogrammée en bas à droite et numérotée 2/3 sur le bol-duc d'origine Dimensions: 160 x 197 cm