Jean SOUVERBIE (1891-1981) Les Deux Baigneuses, vers 1914 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Restaurations). 46 x 37,5 cm Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'il nous a transmises.