Jean SOUVERBIE (Boulogne -Billancourt 1891 - Paris 1981) Trois personnages sur une plage Huile sur toile d'origine 65 x 54 cm Signé en bas à gauche Souverbie Provenance: Collection de Monsieur DM, Hôtel Drouot, Paris 15 novembre 2006, Maitres Chochon-Barré & Allardi, n° 193 Collection privée européenne Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.