Auction archive: Lot number 98

JEAN TINGUELY (1925-1991)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,045 - US$2,726

JEAN TINGUELY (1925-1991)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,045 - US$2,726

JEAN TINGUELY (1925-1991)
Variations
JEAN TINGUELY (1925-1991) Variations ensemble de deux oeuvres sur papier: (i) signé, daté et inscrit 'Jean Tinguely 1968 VariaNte pouR "Rideau"' (le long du bord inférieur); (ii) signé et daté 'Jean Tinguely 69' (en bas à droite) feutre et stylo bille sur papier (i) 29 x 42 cm. (11½ x 16½ in.) (ii) 29.5 x 41.5 cm. (11¼ x 16¼ in.) (i) Réalisé en 1968. (ii) Rélisé en 1969. (2)

26 Oct 2013
Christie's
26 October 2013, Paris

JEAN TINGUELY (1925-1991)
Variations

26 Oct 2013
Christie's
26 October 2013, Paris