Jeanne BÔLE comtesse de TOULZA (?), 1825 - Paris, 1891 Jeune fille aux colombes Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'Jeanne Bôle' en bas à droite Toile de la maison Dubus A girl with doves, oil on canvas, signed, by J. Bôle Hauteur : 120 Largeur : 70,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Boisgirard, 13 mars 2000, n°85A ; Collection particulière, Paris