[JEANNE D'ARC] - PANGE (M., Comte de) - Le pays de Jeanne d'Arc. Le fief et l'arrière-fief. Les Baudricourt - Paris ; [Société de l'Histoire de France], 1903 - 1 volume In-8° - Quelques rousseurs éparses - Planches et fac-similés dépliants hors texte et 10 pages de notes manuscrites in fine - Reliure postérieure demi-toile tabac - Bon exemplaire.