[JEANNE D'ARC] - VALLA (Laurent) - La donation de Constantin. Premier titre du pouvoir temporel des Papes […] traduit en français pour la première fois et précédé d'une étude historique par Alcide Bonneau - Paris ; Isidore Liseux, 1879 - 1 volume In-16° - Titre à l'encre rouge et noire - Reliure postérieure demi-chagrin chocolat - 1ère couverture conservée - Dos à nerfs orné - Pièce de titre maroquin rouge - Bon exemplaire tiré à 550.