Jeune panthère assise Lithographie originale, sur papier japon impérial justifiée et signée épreuve d'artiste, en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite Vue: 28 x 22 cm Bibliographie: - Paul Jouve - Charles Terrasse. Éditions du Livre du Plantin - Paris 1948; reproduit page 109 - Paul Jouve - Félix Marcilhac. Éditions de l'Amateur - Paris 2005 Reproduit dans le catalogue des principales gravures page 376