Bronze, gegossen, partiell grünschwarz patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe geritzt ligiert monogrammiert "BJ", an der Basisseite geritzt mit dem Künstlersignet versehen und datiert.
Schauseitig kleine Reste einer weißen Farbe.
H. 15,5 cm.
H. 15,5 cm.