Bronze, gegossen, partiell grünschwarz patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe geritzt ligiert monogrammiert "BJ", an der Basisseite geritzt datiert und mit dem Künstlersignet versehen.
Unterseitig mit Resten einer Abdruckmasse.
H. 11,5 cm.
H. 11,5 cm.